20 мая 2021 - 15:16 AMT
На территории Армении продолжают оставаться около 500-600 азербайджанских военных. Об этом заявил 20 мая на заседании правительства РА исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, комментируя ситуацию на армяно-азербайджанской границе.
По его словам, оперативная обстановка на тех участках армяно-азербайджанской границы, которые подверглись посягательству со стороны ВС Азербайджана, не претерпела изменений, и ситуация продолжает оставаться напряженной.
Пашинян заявил, что ВС Армении нацелены на то, чтобы тактическими действиями ограничить возможности действий азербайджанцев.
«Политически наша проблема заключается в следующем: во-первых, не допустить выхода ситуации из-под контроля, то есть сделать все возможное, чтобы исключить любой сценарий вооруженного или военного конфликта, а во-вторых, добиться, чтобы представители Вооруженных сил Азербайджана покинули территорию Армении», - сказал и. о. премьера.