13 марта 2009 - 19:03 AMT
15 марта в день защиты прав потребителей Ассоциация потребителей Армении выступит с акцией протеста в местах организации быстрого питания. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщила председатель Ассоциации потребителей Армении Мелита Акопян.
Как известно, заявила М.Акопян, «фаст-фуд» является причиной многих заболеваний (сердечнососудистых заболеваний, ожирения), поэтому необходимо сотрудничество правительства и Ассоциации потребителей на международном уровне для борьбы против нездорового питания. «С это целью 15 марта будет организована акция, в ходе которой пройдут съемки мест организации «фаст-фуда» с участием детей, а материалы будут отправлены в Лондон, где расположен главный центр Международной ассоциации потребителей», - сказала она.
Мелита Акопян пояснила, что проблема «фаст-фуда» является актуальной, поскольку во всем мире 22 млн. детей до 5 лет имеют проблемы с лишним весом.