13 марта 2009 - 19:41 AMT
11 марта в Армению прибыл президент Беларуси Александр Лукашенко. В ереванском аэропорту «Звартноц» Александра Лукашенко встречал лично президент Армении Серж Саркисян. Президенту Беларуси, вышедшему из самолета с младшим сыном Николаем, поднесли хлеб-соль. Там же в аэропорту состоялась и короткая беседа Лукашенко и Саркисяна, ставшая с тех пор единственным подтверждением «рабочего» характера визита в Армению.
Как сообщают «Белорусские новости», из Еревана Лукашенко прямиком направился в расположенный в 55 километрах от армянской столицы городок Цахкадзор, где остановился в ультрасовременном пятизвездочном гостиничном комплексе Multi Rest House. Там он планирует пробыть до воскресенья. По крайней мере, именно 15 марта заканчивается броня на номера, занятые гостями из Беларуси.
Кстати, пресс-служба президента Армении не распространяет информацию о том, будут ли еще раз встречаться Лукашенко и Саркисян. По данным же главы пресс-службы белорусского президента Павла Легкого, Лукашенко вернется в Минск «не ранее, чем завтра». «В Армении еще будут встречи», — отметил П.Легкий.
Как ранее сообщала пресс-служба президента Беларуси, программой визита предусмотрены встречи Лукашенко с руководством Армении и представителями деловых кругов.