3 июня 2021 - 17:41 AMT
Специальное учение «Гром-2021» пройдет на территории Армении в 2020 году, будет привлечена авиация и бронетехника. Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.
«В ходе учения, проведение которого запланировано на территории Республики Армения, будут отработаны в два этапа практические действия с задействованием бронетехники, специального автотранспорта, авиация, БПЛА, служебно-розыскных собак»,- заявил Зайнетдинов журналистам, пишет «Интерфакс».
Он отметил, что с 1 по 3 июня в Армении проведены штабные переговоры по подготовке данного учения, оно предусматривает формирование сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
Учения «Гром» по линии ОДКБ обычно посвящены борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан, который председательствует в ОДКБ в 2021 году.