14 марта 2009 - 17:24 AMT
«Очевидно, что сейчас и власти, и оппозиция нуждаются в новых, хорошо подготовленных молодых кадрах», - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил член партии «Альянс Национальных Демократов» Карен Варданян.
По его словам, АНД во главе с лидером Аршаком Садояном приняли решение организовать молодежный общественный клуб, члены которого научатся на практике быть готовым к политическим процессам. «Возможно, будет список, и молодые люди примут участие в выборах мэра и старейшин Еревана, таким образом, у нового поколения будет шанс применить свои знания на практике», - заявил Карен Варданян.
Карен Варданян оценил шансы партии как высокие, так как, по его мнению, за них будут голосовать не только молодые, но и люди старшего поколения. Если все будет хорошо организовано, они с легкостью преодолеют 7% барьер, считает он.
В свою очередь председатель партии АНД Аршак Садоян заявил, что процесс участия в выборах связан с немалыми деньгами. “Средства партии не позволяют покрыть финансовые расходы предвыборной кампании, и мы приняли решение использовать совместные средства, чтобы решить этот вопрос»,- заявил Аршак Садоян.