11 июня 2021 - 15:30 AMT
Уголовное дело возбуждено по факту драки в ходе раздачи членами партии «Гражданский договор» и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна во главе с экс-министром высокотехнологической промышленности РА Акопом Аршакяном буклетов в ереванском районе Арабкир.
В полиции Армении сообщили, что 9 июня в арабкирский отдел ведомства поступило сообщение о ссоре и потасовке в ходе агиткампании в окрестностях улицы Хапанцяна. По факту возбуждено уголовное дело по пунктам 3 и 4 части 3 статьи 149.1 (воспрепятствование группой лиц проведению избирательной кампании, сопровождающееся применением насилия или угрозой ее применения) УК РА, пишет «ФактИнфо».
Так, на территории ГЭС «Канакер-Зейтун» члены партии Пашиняна пытались раздать предвыборные буклеты. К ним подошел пожилой мужчина и заявил им, чтобы они этого не делали, потому что избирателей у них в этом районе нет. В ответ, согласно муссируемым слухам, члены ГД во главе с бывшим министром высокотехнологической промышленности Акопом Аршакяном, оскорбили пожилого мужчину.
В инцидент вмешались несколько молодых людей, проживающих в этом районе. Они избили членов партии «Гражданский договор». Согласно муссируемым слухам, Акоп Аршакян получил легкие травмы, а остальные его соратники были госпитализированы в медцентр «Измирлян». У одного из них переломы.
В полиции сообщили, что уголовное дело направлено в СК для производства предварительного расследования.