15 марта 2009 - 00:36 AMT
Ассоциация армянских культурных обществ «Амазгаин» и «Ошакан» организовала выставку армянских художников на Кипре. На выставке представлено 88 работ 24-х армянских художников, выполненных в различной манере. Одним из трогательных эпизодов открытия выставки стала демонстрация капсулы с прахом жертв Геноцида армян из сирийской пустыни Дер-Зор, привезенная матерью художницы Терезы Фераян из Лимассола.
Известный кипрский художник Вартан Ташчян представил 7 картин, посвященных гимназии «Мелконян», а Тереза Каспарян-Петридес выставила картины, написанные в традиционной манере, которой расписывали старые деревянные двери, сообщает Gibrahayer.com.