Предвыборный блок «Армения» второго президента страны Роберта Кочаряна назвал сомнительными публикуемые результаты внеочередных парламентских выборов. Об этом говорится в заявлении на странице альянса в Facebook.
«Публикуемые результаты парламентских выборов спорны и не внушают доверие. Они резко контрастируют с различными проявлениями общественной жизни, свидетелями которых мы стали за последние 8 месяцев, со всеми результатами опросов общественного мнения, включая международные и, наконец, со здравым смыслом», - говорится в заявлении.
Отмечается, что сотни тревожных сигналов, поступавших с разных избирательных участков в день выборов, «свидетельствует о скоординированной и заранее спланированной фальсификации результатов выборов».
«Принимая во внимание вышеизложенное, блок «Армения» намерен глубокого и обоснованно исследовать предполагаемые нарушения, что мы сделаем немедленно. Пока все проблемные вопросы не получили исчерпывающих разъяснений, сомнения не развеялись, блок «Армения» не примет результаты выборов», - говорится в заявлении.
Партия «Гражданский договор» и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, согласно данным ЦИК, побеждает на парламентских выборах с 53.92% по итогам подсчета голосов со всех участков, блок «Армения» экс-президента Роберта Кочаряна набирает 21.04%, а блок «Честь имею» - 5.23%. При этом, последний пройдет в парламент несмотря на то, что не преодолевает семипроцентный барьер, так как в парламенте должно быть представлено минимум три политические силы.