23 июня 2021 - 19:01 AMT
Франция приветствует проведение 20 июня внеочередных парламентских выборов в Армении. Об этом говорится в сообщении МИД Франции.
«По данным Центральной избирательной комиссии Армении, партия «Гражданский договор», возглавляемая действующим премьер-министром Николом Пашиняном, является лидером на выборах с большим преимуществом. Франция принимает к сведению предварительное заключение наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ об удовлетворительном уровне голосования», - говорится в сообщении.
Отмечается, что Франция надеется, что эти выборы позволят Армении противостоять вызовам, с которыми она сталкивается.
«Франция подтверждает свою решимость поддерживать Армению в этих усилиях, а также свою непоколебимую поддержку суверенитету, территориальной целостности и укреплению демократических институтов Армении», - говорится в заявлении.