16 марта 2009 - 21:25 AMT
Кто не с нами, тот против всех: АНК критикует возможное самостоятельное участие «Наследия» в выборах
На заседании лидеров 18 оппозиционных партий, входящих в Армянский национальный конгресс, и центрального офиса было принято решение о том, что первый президент Армении, ныне лидер радикальной оппозиции Левон Тер-Петросян возглавит список кандидатов на пост мэра и старейшин Еревана. Согласно решению, вторым по списку будет лидер Народной Партии Армении Степан Демирчян.
Координатор АНК Левон Зурабян заявил, что партия «Наследие» предложила Армянскому национальному конгрессу пойти на выборы вместе и выдвинуть общий список кандидатов на пост мэра и старейшин Еревана. Он добавил, что согласно решению совета АНК скоро начнутся официальные переговоры с партией “ Наследие”.
На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net не станет ли причиной раскола, если переговоры не достигнут своей цели и партия «Наследие» не присоединится к списку АНК, а пойдет на выборы одна, Левон Зурабян заявил, что АНК является лицом Армянского общенационального движения. «В данной ситуации важно единство оппозиции. Если оппозиционные силы не будут вместе, общество не примет и не поймет политику партии «Наследие», если последняя не согласится с решениями АНК», - заявил он.