«Неделя технологий в Арцахе – 2021» (TechWeek Artsakh-2021) состоится 3-5 июля в Степанакерте. В дни мероприятий, посвященных сфере информационных технологий, Нагорный Карабах примет у себя в гостях более 1200 участников TechWeek Artsakh, около 60 представителей местных и зарубежных организаций, пишет Sputnik Армения со ссылкой на организаторов мероприятия.
Соучредитель и член совета правления компании TCF Мариам Амбарцумян отметила, что основная цель организации мероприятий – поддержка Нагорного Карабаха и его жителей.
«Участники своими глазами увидят потенциал и будут содействовать непрерывному развитию возможностей Нагорного Карабаха. У нас уже есть компании, которые пообещали набрать там команды для дистанционной работы в сфере сервиса и IT», – рассказала она.
Что касается обеспечения безопасности мероприятий в Нагорном Карабахе, то организаторы заверяют: приняты все меры предосторожности. А чтобы обеспечить безопасность Нагорного Карабаха в целом, надо, по их мнению, существенно усилить экономику.
Примечательно, что представители ни одой из приглашенных компаний не отказались от участия из соображений безопасности. А самым сложным для организаторов было не обеспечение безопасного передвижения участников, а нахождение гостиничных номеров для них.
В дни конференции планируется также открытие лаборатории «Армат» в населенном пункте Красный Базар (Кармир Шука) Мартунинского района.
Приглашение к участию в TechWeek Artsakh-2021 еще открыто. Желающие принять участие могут связаться с организаторами, посетив сайт мероприятия techweek.am.