7 июля 2021 - 15:06 AMT
Песков: Путин и Пашинян обсудят Карабах, подписание каких-либо документов не планируется

Президент России Владимир Путин и исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в ходе предстоящих переговоров 7 июля в Москве обсудят отношения двух стран и ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Сообщения в СМИ об обсуждении лидерами варианта размещения российских миротворцев на границе с Арменией, не соответствуют действительности, отметил он, пишут «Известия».

«Разумеется, и Карабах будет обсуждаться, и российские военные, которые там сейчас размещены, будут обсуждаться, в целом двусторонние отношения, но подписание каких-то двусторонних документов не планируется», - подчеркнул Песков.

Как стало известно 6 июля, в ходе встречи Путин и Пашинян обсудят в том числе вопросы содействия населению регионов, пострадавших от военных действий.

30 июня президент России отметил, что в развитии кризиса в Нагорном Карабахе не заинтересован ни Азербайджан, ни Армения. Он выразил надежду на нормализацию ситуации в регионе.