17 марта 2009 - 19:22 AMT
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил сегодня Масиский золотоперерабатывающий завод, ознакомился с производственными возможностями, программами развития и условиями труда. Как сообщает пресс-служба правительства РА, генеральный директор завода Арам Осикян проинформировал премьер-министра, что основанная в 1999 года компания занимается исследованием и подсчетом запасов ряда рудниковых месторождений республики. Масиский завод по переработке золота является одним из тех проектов, который уже оправдал себя и имеет перспективы развития. На заводе уже создано 20 рабочих мест, в ближайшие 2 месяца планируется создать еще 15-20 с минимальной зарплатой в размере 150 000 драм.
В ходе беседы с журналистами Тигран Саркисян отметил, что в условиях мирового кризиса сложились трудные условия для горнорудной промышленной сферы, в то время как в золоторудной сфере, наоборот, создаются новые возможности, которыми пытаются воспользоваться армянские предприниматели. Масиский завод по переработке золота, по его словам, снабжен современным оборудованием и соответствует существующим стандартам. Глава правительства отметил, что работа предприятий, специализирующихся на местном сырье, очень важна, и не случайно, что уже есть договоренность с Ереванским ювелирным заводом о полном приобретении готовой продукции Масиского завода.