17 марта 2009 - 20:06 AMT
Министерство иностранных дел Германии осуществляет всемирную программу “Школы-партнеры будущего”. В рамках этой программы будет оказано содействие в сфере преподавания тем школам, которые имеют высокие результаты.
Целью этой программы является создание глобальной сети из 1000 школ, где ученики получат очень хорошее образование. В центре внимания будет преподавание иностранных языков, в частности, немецкого языка.
Программу “Школы партнеры будущего” поддерживает Институт Гете.
В Армении уже выбрана Сардарапатская средняя школа в Армавирской области. Соглашение с армянской школой заключит представительство Института Гете в Грузии. На церемонии подписания соглашения будут присутствовать посол Германии в Армении Андреа Викторина, представители Министерства образования и науки. Церемония пройдет в Сардарапатской школе.