15 июля 2021 - 13:49 AMT
Авиакомпания Lufthansa 13 августа выходит на рынок Армении. Об этом сообщает ЗАО «Международные аэропорты Армении».
Отмечается, что авиакомпания будет выполнять рейсы Франкфурт-Ереван и Ереван-Франкфурт частотой 3 рейса в неделю.
Рейсы из Франкфурта в Ереван будут выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям, а из Еревана во Франкфурт - по понедельникам, средам и пятницам.
«После 20 лет эффективной эксплуатации рейсов Austrian Airlines в Ереван, начиная с 13 августа, еще один из наших основных перевозчиков, Lufthansa, выйдет на рынок, предлагая пассажирам из Армении больше возможностей приобщиться к миру. С этими новыми подключениями группа Lufthansa вскоре предложит рейсы из Еревана в Вену, Брюссель, Кельн и Франкфурт с частотой до 16 рейсов в неделю», - отметил генеральный менеджер по продажам в Украине, Беларуси, Туркменистане и на Южном Кавказе Рене Коинчак.
Lufthansa является частью Lufthansa Group, которая в Армении уже имеет большое присутствие. Austrian Airlines выполняет рейсы из Вены в Ереван на протяжении последних 20 лет. Brussels Airlines предлагает 5 рейсов в неделю из Брюсселя в Ереван. Eur Eurowings с 5 августа откроет прямые рейсы из Кельна.