В Армении наблюдается тенденция роста числа случаев заражения коронавирусом. Об этом заявила на заседании правительства 22 июля заместитель министра здравоохранения Лена Нанушян.
«Если на прошлой неделе мы регистрировали до 200 случаев, то на этой неделе они уже перевалили за 200. Вчера было 220 случаев, сегодня уже 225 случаев. По нашим прогнозам, в ближайшие дни рост сохранится. В настоящее время лечение получают 3790 пациентов, 606 - стационарно, 282 пациента находятся в тяжелом состоянии, 48 - в критическом», - сообщила Нанушян.
Она призвала население быть бдительнее и сделать прививки до того, как новая волна усилится. По словам замминистра, в стране ежедневно делается более 5000 прививок против коронавируса.
Нанушян добавила, что в странах, где высок процент вакцинированных граждан, в основном госпитализации и смерти регистрируются среди непривитых.
22 июля, по состоянию на 11:00, в Армении было подтверждено 225 новых случаев коронавируса, в результате чего общее число инфицированных достигло 228,161 человека. Всего от коронавируса умерло 4575 человек, по другим причинам - 1113. Число людей, фактически получающих лечение от коронавируса, увеличилось до 3797.