7 августа 2021 - 15:26 AMT
ООН призывает Азербайджан и Армению в сдержанности в свете продолжающихся столкновений на границе двух стран. Об этом заявил на брифинге заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.
«Мы продолжаем настоятельно призывать стороны к сдержанности, воздерживаться от действий, ведущих к росту напряженности, и решать возникающие вопросы в процессе диалога», - сказал он, пишет ТАСС.
Ситуация на границе остается неспокойной с 12 мая. Тогда азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию Республики Армения.