19 марта 2009 - 19:59 AMT
Канадская певица армянского происхождения Изабель Байракдарян 20 марта выступит на фестивале Art Song в Огайо, на котором исполнит произведения Шуберта, Беллини, Берлиоза, Равеля с аккомпаниатором Сержем Краджяном.
На предстоящем концерте Изабель также собирается исполнить армянские фольклорные песни, обработанные Комитасом. «На фестивале я исполню песни своих предков, которые они пели в своих деревнях и городах. Хотя я родилась в Ливане, мои родители старались сохранить в семье армянский язык и культуру», - сказала певица.
Изабель Байракдарян с раннего детства пела в армянском церковном хоре в Ливане, и после переезда с родителями в Канаду продолжила выступать в армянском церковном хоре Торонто. Одновременно пройдя обучение оперному пению и биоинженерии в качестве основной профессии, Изабель выбрала пение и не ошиблась. Незадолго после окончания учебы ее исполнение услышали руководители чикагской Lyric Opera на фестивале Равинии, и в результате она получила приглашение на участие в опере "A View From the Bridge" Вильяма Болкома.