25 августа 2021 - 14:53 AMT
Если численность учеников в классе в школах Армении будет превышать 20 человек, то занятия будут проводиться через день. Об этом заявила 25 августа на пресс-конференции заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.
По ее словам, школы, которые докажут, что могут надлежащим образом обеспечить все противоэпидемиологические правила, представят заявление в министерство и после соответствующих проверок смогут перейти на ежедневный график работы, пишет Aysor.am.
Касаясь вопроса первоклассников, замминистра сказала, они пойдут в школу 31 августа. Она сообщила, что в республике есть порядка 37,000 первоклассников.
Жанна Андреасян сообщила также, что школы сами будут решать в каком режиме работать – 5-дневном или 6-дневном.