28 августа 2021 - 13:41 AMT
Мане Тандилян покидает пост министра труда в Карабахе

Министр труда, социальных и жилищных вопросов Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Мане Тандилян объявила о своей отставке с 1 сентября. По словам Тандилян, она покидает пост по предварительной договоренности с президентом Арцаха Араиком Арутюняном.

При этом Тандилян отметила, что с 1 сентября продолжит службу Арцаху в рамках фонда «Арцах для жизни», благодаря которому в Арцахе будут реализованы многочисленные программы.

«Время идет, задачи, стоящие перед Арцахом, вступают в новую фазу. Если вы были в Арцахе в последние дни, то заметили, что жизнь в Арцахе нормализовалась в обычном смысле. И это связано с силой решения арцахца жить на своей земле, становясь еще сильнее от ужасающей боли, от чувства долга перед героями, отдавшими жизнь за эту землю. Около 80% населения Арцаха вернулось в Арцах, чтобы жить. Это означает, что Арцах снимает послевоенное социально-психологическое бремя, встает на путь развития и укрепления, что стало возможным благодаря работе, целеустремленности, ни в коем случае не сломить волю», - написала Тандилян на своей странице в Facebook.

По ее словам, пришло время продвигать долгосрочные программы и обеспечить экономическое развитие.

«Убеждена: если каждый, кто говорит об Арцахе, хотя бы раз за это время приедет в Арцах, останется здесь, он найдет, чем заняться, и за очень короткое время мы создадим совершенно иную реальность…», - отметила Тандилян.