10 сентября 2021 - 12:58 AMT
Бывший командующий миротворческими войсками РФ в Нагорном Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов позитивно оценил работу российских миротворцев в этом регионе. Об этом он заявил на встрече с участниками всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» в Махачкале.
«Оцениваю (деятельность миротворческой миссии РФ) только положительно. Оценку нам дает мирное население - сегодня жизнь в Карабахе идет полным ходом. Есть, конечно, вопросы очень сложные, но процесс идет - возвращение людей, решение ряда проблемных вопросов. Поэтому, думаю, будет все нормально», - сказал Мурадов, пишет ТАСС.
Он добавил, что российские миротворцы будут находиться на территории Нагорного Карабаха в течение пяти лет после произошедшего конфликта. «Первые пять лет - по соглашению, подписанному главами трех государств. Впоследствии будет принято решение о дальнейшем продлении (пребывания) российского миротворческого контингента», - добавил Мурадов.
Рустам Мурадов завершил свою миссию в качестве командующего миротворческими войсками РФ в Нагорном Карабахе 6 сентября. Командующим миротворческой миссией России в регионе назначен генерал-майор Михаил Кособоков.