Губернатор Сюникской области Армении Меликсет Погосян принял новоназначенного вице-посла США в Армении Чипа Лайтинена. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
По словам Чипа Лейтинена, чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси пожелала, чтобы они совершили свой первый визит в Армении именно в Сюник, подчеркнув, что эта область является приоритетной с точки зрения работы посольства.
Вице-посол США выразил желание ознакомиться с ситуацией на местах и понять, как они могут продолжать поддерживать демократическое и экономическое развитие, а также узнать о проблемах безопасности.
Губернатор Сюника представил ситуацию в регионе в послевоенный период, озабоченности руководства и населения региона, проблемы, с которыми они сталкиваются в связи с новой пограничной ситуацией.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы безопасности, дорог и передвижения, а также экономические и другие проблемы.
Вице-посла США сопровождали новоназначенный военный атташе при посольстве и новоназначенный руководитель политического и экономического управления посольства.