21 марта 2009 - 12:31 AMT
“На заседании управления партии «Наследие» было принято решение дать еще одну возможность Армянскому национальному конгрессу в последний раз обдумать вариант совместного участия на выборах мэра и старейшин Еревана с единым списком кандидатов”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь партии “Наследие” Овсеп Хуршудян.
Новый список, предложенный партией “Наследие” возглавляет основатель партии Раффи Оганесян, за ним идет лидирующий в списке АНК первый президент Армении Левон Тер- Петросян. Третье место в списке занимает член фракции “Наследие”, депутат парламента Заруи Постанджян, а на четвертом месте – лидер Народной партии Армении Степан Демирчян, который в списке АНК занимает второе место.
Овсеп Хуршудян также отметил, что в их предложении есть очень важный пункт: у партии «Наследие» нет претензий к остальным горизонталям списка. “Мы уступаем АНК места для кандидатов в старейшины Еревана. “АНК может сам распределить и назначить тех кандидатов, которых считает нужным”,- заявил он.
На вопрос, готов ли отдельный список партии “Наследие” на случай, если АНК не примет их условия, пресс-секретарь ответил, что “Наследие” ждет ответа от АНК не позднее 18:00 21 марта, после чего, в случае отказа АНК, партия уже начнет обсуждать варианты собственного списка.