Президент Республики Армения Армен Саркисян по случаю годовщины 44-дневной войны в Нагорном Карабахе направил послание. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Президент подчеркнул, что армянская сторона должна суметь выйти из сложившейся ситуации с высоко поднятой головой и с выпрямленной спиной.
«Год назад, в этот день, началась самая жестокая в нашей новейшей истории – вторая Арцахская война. Война, отнявшая у нас молодые жизни и судьбы.
Преклоняюсь перед памятью всех погибших героев, перед их родными и близкими...
Спустя год после войны, помимо тысяч жертв и раненых, у нас все еще есть наши пленные сыновья и те, судьбы которых нам не известны. Сегодня более чем когда-либо мы должны приложить все усилия для возвращения пленных, для исцеления раненых, для обнаружения без вести пропавших.
Во имя сильной Армении и сильного Арцаха ...
Мы должны суметь выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой и с выпрямленной спиной, пусть и медленно, но двигаясь только вперед...», - говорится в послании президента.