30 сентября 2021 - 14:46 AMT
Посол Армении в США Лилит Макунц провела онлайн встречу с конгрессменом Адамом Шиффом. Об этом сообщает пресс-служба посольства РА в США.
Посол выразила благодарность конгрессмену за неизменную поддержку и помощь в вопросах, касающихся Армении и армянского народа. Макунц также поблагодарила конгрессмена Шиффа и его коллег за последнюю продвигаемую законодательную инициативу, которая должна быть включена в Закон о разрешении на национальную оборону 2022 года.
Посол рассказала о вопросах безопасности, возникших после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе, в этом контексте подчеркнув важность установления долгосрочного и стабильного мира в регионе посредством всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
В этой связи Шифф выразил решимость и готовность продолжить свои усилия по преодолению вызовов безопасности и гуманитарных проблем, стоящих перед Арменией.
Собеседники подчеркнули необходимость безоговорочной репатриации армянских военнопленных и мирных жителей, находящихся в Азербайджане.