4 октября 2021 - 17:12 AMT
Начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что «недавние позитивные сигналы, звучащие из Армении по вопросу делимитации азербайджано-армянской границы, вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса».
«Как известно, мы заявили о своей готовности нормализовать отношения с Арменией, а также на основе этого основополагающего принципа международного права и начать переговоры о делимитации границ. Процесс делимитации границ Азербайджана и Армении является двусторонним вопросом, и недавние позитивные сигналы с другой стороны вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса», - говорится в заявлении Абдуллаевой, пишет «Интерфакс-Азербайджан».
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на общих прениях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что что сложно представить процесс демаркации границы, в условиях, когда на армяно-азербайджанской границе почти каждый день слышны выстрелы, происходят различные провокации, в условиях, когда подразделения вооруженных сил Азербайджана 12 мая на участке Сотк-Хознавар вторглись на суверенную территорию Республики Армения.