23 марта 2009 - 18:56 AMT
Акционер ЗАО “АрмРосгазпром”- ООО “Итера Интернейшнл Энерджи” продало ОАО “Газпром” - крупному акционеру ЗАО “АрмРосгазпром” принадлежащие ему 2800000 (два миллиона восемьсот тысяч) штук обыкновенных именных акций, что составляет 4,45% от уставного капитала ЗАО “АрмРосгазпром”, сообщает пресс-служба «АрмРосгазпрома».
Сделка зарегистрирована 12 марта в ОАО “Центральный Депозитарий Армении”.
ЗАО «АрмРосгазпром» обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Компания создана в 1997 году. Доля ОАО «Газпром» в уставном капитале компании составляет 80%, доля правительства Армении - 20%.