23 марта 2009 - 21:46 AMT
Армянские фехтовальщики примут участие в ЧМ среди юношей, который пройдет с 4 по 13 апреля в Белфасте (северная Ирландия). Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян, на ЧМ мира от Армении отбудут 2 фехтовальщика.
«В Белфаст мы отправим двух фехтовальщиков: Спартака Арутюняна и Роберта Хачатряна. Спартак – действующий чемпион Армении, а Роберт – прошлогодний. Обоим 17 лет, поэтому они поочередно примут участие сначала в турнире среди кадетов, затем среди молодых, так как их возрастная категория соответствует обоим турнирам», - отметил Мадоян.
По словам Мадояна, в мае также пройдет чемпионат Армении среди взрослых фехтовальщиков, а тем временем молодые фехтовальщики (до 17 лет) примут участие в международном турнире в Кутаиси.