18 октября 2021 - 14:08 AMT
Путин: Отношения РФ и Армении носят по-настоящему союзнический характер

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и Армении носят по-настоящему союзнический характер, между двумя странами налажены содержательный политический диалог и продуктивное сотрудничество в различных сферах. Об этом говорится в приветствии Путина участникам и гостям VIII Российско-армянского межрегионального форума.

«Отношения России и Армении, основывающиеся на многовековых традициях дружбы и взаимного уважения, носят по-настоящему союзнический характер. Между нашими государствами налажен содержательный политический диалог, продуктивное сотрудничество на различных направлениях. Весьма существенную роль в развитии российско-армянских связей играет межрегиональная кооперация, позволяющая реализовывать взаимовыгодные проекты в экономической, социальной, инфраструктурной, гуманитарной и многих других сферах», - заявил Путин.

Президент РФ считает важным, что в рамках мероприятия представители органов центральных и местных властей, общественных организаций, академических, экспертных и деловых кругов двух стран «смогут обменяться опытом, обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня и наметить пути дальнейшей совместной работы».

«Рассчитываю, что форум пройдет в творческом, конструктивном ключе, даст старт новым инициативам, которые будут содействовать укреплению плодотворного российско-армянского партнерства, а также продвижению интеграционных процессов на евразийском пространстве», - указывается в послании российского лидера.

VIII Российско-армянский межрегиональный форум проходит в Ереване 18-19 октября, в его рамках организована бизнес-миссия Российского экспортного центра.