21 октября 2021 - 14:57 AMT
Азербайджан утром 21 октября возвратил Ирану граждан Барзегара Хаги Джафара Газанфара и Норузи Шахруда Хайдара, задержанных на участке армянской трассы Горис-Капан. Об этом сообщает Государственный таможенный комитет Азербайджана.
Мужчины были задержаны 15 сентября. Азербайджан обвинил водителей в перевозке грузов в Нагорный Карабах, пишет Sputnik Азербайджан.
По данным азербайджанских СМИ, их задержали «за контрабанду товаров через таможенную границу Азербайджана с использованием документов и средств таможенной идентификации, а также за незаконное пересечение охраняемой государственной границы АР без надлежащих документов и вне контрольно-пропускных пунктов».
Азербайджан установил в Сюнике пост полиции и осуществляет проверку водителей и грузов грузовых автомобилей с иранскими номерами.