24 марта 2009 - 22:07 AMT
Встреча президента Армении Сержа Саркисяна с руководителями 48 партий Армении была очень продуктивной. Она предоставила возможность лидерам разных партий направить свои вопросы правительству и представить свои методы борьбы с последствиями всемирного финансово-экономического кризиса. Об этом в ходе пресс-конференции заявил лидер Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян.
“Всемирный экономический кризис показал, что система нелиберального капитализма рухнула. Сейчас мир находится в преддверии изменений формации. Необходимо правильно представить ситуацию”, - отметил глава Демпартии Армении.
Как отметил Арам Саркисян, правильным форматом борьбы с экономическим кризисом и теневой экономикой будет создание трастового фонда. ”Правительство должно принудить олигархов, которые получают свои доходы за счет общества, вложить часть своего капитала в этот фонд. Собранная фондом сумма в свою очередь будет использована для поддержки предприятий и создания новых”, - подчеркнул Арам Саркисян.