1 ноября 2021 - 16:48 AMT
Замглавы полиции РА: Регулирование на отрезке дороги Горис-Капан должно осуществляться на основе международных документов
Полицейские на трассе Горис-Капан в Армении обеспечивают безопасность граждан, сопровождают водителей. Об этом заявил заместитель главы полиции Армении Ара Фиданян в беседе с журналистами в парламенте.
По его словам, необходимость в этом особенно сказывается сейчас ввиду погодных условий. Он также сообщил, что водителей сопровождают и на трассе Татев-Агвани, где имеют место скопления грузовиков, пишет «ФактИнфо».
Комментируя провокации азербайджанцев на трассе Горис-Капан, Фиданян отметил, что регулирование на этом отрезке дороги должно осуществляться на основе международных документов.
«Регулирование на том участке, который выходит за рамки функций Полиции, должно осуществляться на основе международных документов. Есть договоренность, что случаями дорожных происшествий занимается полиция», - сказал Фиданян.
Власти Азербайджана с 9 сентября 2021 года установили полицейский пункт на межгосударственной дороге Ереван-Капан в поселке Воротан Гориса. Он действует с 11 сентября. Позже стало известно, что азербайджанцы остановливали иранские грузовики и брали деньги. Это подтвердил и официальный Баку, заявив, что взимается «дорожный налог».