3 ноября 2021 - 12:05 AMT
Член сборной Армении по боксу серебряный призер Олимпийских игр Ованнес Бачков продолжит борьбу на чемпионате мира по боксу, ему присуждена победа. Об этом сообщает Федерация бокса Армении.
В поединке с боксером из Таиланда Сомчаем Вонгусаваном судьи несправедливо присвоили победу представителю Таиланда, хотя армянский спортсмен провел хороший поединок, имея заметные преимущества над соперником, и победить должен был Бачков.
Сразу после боя Федерация бокса Армении, возглавляемая Ованнесом Овсепяном, обжаловала несправедливое решение судей и добилась восстановления справедливости. После обсуждения в судейской комиссии справедливость была восстановлена, и победа в финальном поединке Бачков-Вонгусаван была присуждена армянскому спортсмену.