Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 18 ноября провел телефонный разговор с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.
Мирзоян подчеркнул, что Азербайджан предпринял очередную агрессию против суверенной территории Армении. Он добавил, что с момента подписания трехстороннего заявления от 9 ноября военно-политическое руководство Азербайджана своими провокационными действиями подрывает безопасность и стабильность и усилия Армении по деэскалации ситуации в регионе.
Собеседники обсудили рассмотрение в случае необходимости в установленном порядке возможных шагов в рамках механизмов и инструментов ОДКБ с целью стабилизации ситуации на восточном приграничном участке Республики Армения.