23 ноября 2021 - 12:12 AMT
Армянский солдат убит выстрелом ВС Азербайджана

Подразделения вооруженных сил Азербайджана 22 ноября, в районе 18:10 часов, открыли огонь из огнестрельного оружия различного калибра по армянским позициям на армяно-азербайджанской границе, в частности, в районе села Норабак Гегаркуникской области, в результате чего смертельное ранение получил рядовой срочник Сурен Юрикович Сафарян (2002 г. р.). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

«Министерство обороны Армении разделяет горечь утраты, выражает поддержку членам семьи, родственникам и сослуживцам Сурена Сафаряна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 19:30 перестрелка прекратилась.

Подразделения ВС Азербайджана 16 ноября совершили очередную провокацию в направлении восточной границы Армении, подвергнув обстрелу армянские позиции. Подразделения ВС Армении для предотвращения продвижения противника прибегли к ответным действиям. Весь день шли интенсивные локальные бои с применением артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра.

В ходе боев попали в плен 13 армянских военнослужащих, известно о 6 погибших, с более чем 20 военнослужащими связь пропала в ходе боевых действий, их судьба на данный момент остается неизвестной. Азербайджанцы сообщили о 7 погибщих и 10 раненых.