8 декабря 2021 - 17:20 AMT
Армяне призывают Принстон не принимать посла Азербайджана для обсуждения «мира и сотрудничества» на Кавказе
Принстонский университет планирует принять посла Азербайджана Хазара Ибрагима для обсуждения «мира и сотрудничества» на Кавказе. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).
Члены молодежного крыла АРФ «Дашнакцутюн» Восточного округа США и ряд армянских студенческих организаций в открытом письме осуждают Принстонский университет за такой выбор спикера.
Армяне США считают, что Принстонский университет не должен становиться площадкой для антиармянской риторики, а представитель страны-агресора, начавшей войну против Нагорного Карабаха осенью 2020 года, не возвращающей армянских пленных и открывшей так называемый «Парк трофеев» в Баку, не может говорить о «мире и сотрудничестве» на Кавказе.
Желающие могут направить электронное письмо преподавателям и администрации Принстона по этому поводу по ссылке.