27 марта 2009 - 20:19 AMT
Дети из разных уголков Армении создали книгу сказок, в которую вошли сказки, посвященные экологической тематике. Книга “Следуя за солнцем”, в которую вошли 11 сказок, придуманных и иллюстрированных самими детьми, была презентована 27 марта в детской библиотеке им. Хнко Апера. Сборник подготовлен Фондом защиты дикой природы и культурного наследия в Армении (FPWC) в сотрудничестве с «Виваселл-МТС».
«Взрослые из-за своих проблем становятся безразличными к дикой природе. Дети же наиболее чувствительны в вопросах охраны природы, и мы должны приложить все усилия для поддержания детских начинаний. В нынешнем году наша компания собирается преподнести ряд сюрпризов детям Армении», - сказал генеральный директор компании «Виваселл-МТС» Ральф Йирикян.
Помимо книги, сборник сказок “Следуя за солнцем” опубликован на дисках в виде аудио-сказки, озвучили которые опять дети. Аудио-книги будут переданы детским центрам, в особенности, детям с плохим зрением.
Планируется опубликование книги “Следуя за солнцем” на русском и немецком языках. «Немецкий перевод книги позволит детям Германии познакомиться с творчеством их армянских сверстников, а так же будет неплохим материалом для обучения немецкому языку армянских детей», - сказала посол Германии в Армении Андреа Викторин.
В рамках презентации прошло театрализованное представление 3 сказок из сборника “Следуя за солнцем” и презентация сайта для детей, посвященного дикой природе Армении.