28 марта 2009 - 14:31 AMT
«Акба-Кредит Агриколь Банк» пока что не потерпел убытки из-за мирового финансового кризиса, и мы надеемся, что этого и не произойдет», - заявил журналистам генеральный исполнительный директор «Акба-Кредит Агриколь Банка» Степан Гишян. По его словам, основная задача банка на сегодняшний день – сделать все возможное, чтобы клиенты банка также не терпели убытки.
Гишян сообщил, что «Акба-Кредит Агриколь Банк» продолжает выдавать кредиты, а также добавил, что банки на сегодняшний день с большей осторожностью относятся к своим оценкам, что оправдано в условиях кризиса. Как сообщил гендиректор, банк продолжает выдавать потребительские кредиты, правда, не в тех размерах, которые были до кризиса.
По его словам, особенность воздействия мирового кризиса на Армению проявляется не через финансовую систему, а посредством реального сектора экономики. В результате косвенного влияния мирового кризиса, по мнению Гишяна, «мы имеем вполне развитую финансовую систему, которая стабильна и сможет противостоять этому кризису». «Наша финансовая система достаточно хорошо противостоит мировому кризису, поскольку он только доходит до Армениии», - сказал он.
Что же касается вопросов ослабления сотрудничества «Акба-Кредит Агриколь Банка» с французской компании Кредит Агриколь, то по этому поводу Степан Гишян сказал, что финансовый кризис не только не ослабит это сотрудничество, а наоборот – усилит, поскольку есть сотрудничество, которое взаимовыгодно. «Все мы знаем, что кризис, к счастью, - временное явление и скоро пройдет, а мы будем работать вместе еще долгие годы», - сообщил Гишян.