4 января 2022 - 14:34 AMT
Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе беседы с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу затронул вопрос назначения Турцией специального посланника для обсуждения процесса нормализации отношений с Арменией. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа США.
Отмечается, что собеседники обсудили также важность продолжения координации в отношении угрозы российской эскалации на Украине, возможности углубления двустороннего сотрудничества в качестве союзников по НАТО для решения вопросов, представляющих взаимный интерес.
27 декабря Чавушоглу заявил, что первая встреча специальных представителей Турции и Армении по вопросам урегулирования отношений может пройти в Москве, предположительно, в январе.
Ранее стало известно, что турецким спецпредставителем на переговорах по процессу армяно-турецкого диалога стал опытный дипломат, экс-посол Турции в США Сердар Кылыч.