11 января 2022 - 16:40 AMT
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) 10 января упростили рекомендации по поездкам в Армению, понизив их с «Уровня 4: очень высокий» до «Уровеня 3: высокий».
Как отмечают в CDC, американцы должны быть полностью вакцинированы перед поездкой в пункты назначения уровня 3, в то время как пункты назначения уровня 4 следует вообще избегать.
Государственный департамент США также выпустил новую рекомендацию по поездкам в Армению, присвоив стране значок «Уровень 3: пересмотреть путешествие».
В Госдепе рекомендуют гражданам США продолжать избегать поездок на территории, прилегающие к Нагорному Карабаху, из-за недавних боевых действий.