30 марта 2009 - 14:59 AMT
Австралийский совет армянских прав (ARCA) от имени армянской общины страны выражает благодарность законодательному совету Парламента Южной Австралии за принятие резолюции о признании Геноцида армян как "одного из величайших преступлений против человечества". Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении пресс-службы ARCA.
“Признание Геноцида армян со стороны законодательного совета Парламента Южной Австралии является очень важным вопросом для ARCA. Представители армянской общины страны с нетерпением ожидают, что парламент Австралии проявит подобную смелость и признает Геноцид”, - говорится в сообщении ARCA.
Движение, инициированное лидером либеральной оппозиции в законодательном совете Дэйвидом Риджвеем и членом либерального правительства в законодательном совете Бернардом Финниганом, представило на рассмотрение Верхней палаты парламента Южной Австралии резолюцию "о Геноциде армян и всех других актах геноцида".