2 апреля 2009 - 14:00 AMT
46 канадских парламентариев присоединилось к группе дружбы Армения-Канада. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянском Национальном Комитете Канады (ANCC).
Экс-председатель парламентской группы дружбы Армения-Канада Гари Гудиер отметил, что для преодоления трудностей Армения нуждается в помощи зарубежных стран. “В условиях блокады со стороны двух соседних стран - Турции и Азербайджана, и недостатка финансов и техники, Армения будет рада помощи Канады”, - подчеркнул Гудиер
В свою очередь новоизбранный председатель парламентской группы отметил важность работы группы в деле укрепления армяно-канадских отношений. “Армения является другом Канады, и мы, как парламентская группа, обязаны работать вместе для осуществления наших общих целей”,- заявил Гарольд Альбрехт.
25 марта Гарольд Альбрехт был избран председателем парламентской группы, а Николь Демерс, Реймонд Фолько, Питер Стоффер – вице-председателями группы.