В Армении порог беспошлинной онлайн-торговли с 200 евро повысили до 1000 евро. Об этом сообщает Комитет государственных доходов РА.
Совет Евразийской экономической комиссии принял решение повысить порог беспошлинной онлайн-торговли для личного пользования физических лиц с действующих 200 евро до 1000 евро. Решение было принято на заседании Совета ЕЭК в Москве 17 марта.
Порог увеличен на временной основе – до 1 октября 2022 года. В том случае, когда стоимость посылки превышает 1000 евро, или ее вес больше 31 кг, необходимо будет выплатить пошлину в размере 15% от стоимости заказов, но не менее 2 евро за 1 кг.