2 апреля 2009 - 19:43 AMT
Молодежная и национальная сборные Армении по таэквондо 1 апреля под руководством главного тренера сборной Геворга Даниеляна и старшего тренера, иранца Рахима Салехи отбыли в Тегеран, где со 2 по 9 апреля молодежная сборная проведет учебно-тренировочный сбор, а с 11 по 13 апреля взрослые таэквандоисты примут участие в турнире «10 дней восхода солнца». Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net вице-президента Федерации таэквандо Армении Вардан Каграманян, молодежная сборная не примет участия в турнире лишь потому, что на кону ЧЕ, который пройдет с 28 по 31 мая в Стокгольме.
«Мы решили не заявлять молодежную сборную на турнир в Иране, так как на кону ЧЕ, а им ни в коем случае нельзя получать травмы. Так что в иранском турнире примут участие только взрослые. А молодые таэквондоисты проведут УТС, после чего 9 апреля вернутся в Армению и будут продолжать готовиться к ЧЕ», - сказал Каграманян
По словам Каграманяна, в этом году сборные Армении по таэквандо имеют самый оптимальный состав за всю историю существования сборных команд страны.
«В этом году наши спортсмены находятся в наилучшей спортивной форме. Мы связываем большие надежды с нашими таэквондоистами на предстоящих выступлениях. В частности отмечу из взрослой команды Армана Еремяна (в/к 78 кг), Арама Саакяна (в/к 84 кг), Максима Саакяна (в/к 72 кг), Левона Пашабедяна (в/к 67 кг) и Григора Варданяна (в/к 67 кг). В прекрасной форме находятся также Айказ Самвелян и Вараг Агаджанян, которые, кстати, примут участие и в молодежном ЧЕ и в ЧМ среди взрослых, который пройдет в октябре в Дании. Получилось так, что оба в этом году переходят из молодежной возрастной категории во взрослую», - отметил вице-президент Федерации таэквандо Армении.