12 апреля 2022 - 13:28 AMT
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно ст. 131 Конституции, а также ч. 1 ст. 5 Закона «О структуре и деятельности правительства», назначить Армена Памбухчяна министром по чрезвычайным ситуациям», - говорится в указе президента.
Решением премьер-министра Никола Пашиняна Армен Памбухчян ранее был освобожден с должности первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям.
1 апреля президент Армении Ваагн Хачатурян подписал указ об освобождении Андраника Пилояна с должности министра по чрезвычайным ситуациям.