18 апреля 2022 - 16:25 AMT
Депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Вилен Габриелян ввел в обращение новый законопроект «О регулировании оборота оружия», согласно которому не обязательно быть членом охотничьей ассоциации, чтобы приобрести оружие. Об этом на своей странице в Facebook.
«По проекту возраст разрешения на приобретение гражданского оружия устанавливается в 21 год, для приобретения оружия отменяется обязательное требование членства в объединении охотников, снимается ограничение на количество пуль, уточняются типы оружия», - отметил депутат.
По его словам, предусматривается установить срок действия разрешения на приобретение, хранение, ношение или перевозку оружия в 10 лет вместо прежних 5 лет, а лицензию на производство, импорт, экспорт и торговлю оружием продлить до 5 лет вместо прежних 3 лет. По проекту предлагается также разрешить приобретение до десяти единиц гражданского огнестрельного оружия вместо прежних пяти единиц, а разрешение на составление оружейных коллекций сделать бессрочным.