20 апреля 2022 - 13:44 AMT
Алиев считает поворотной точкой принятие Ереваном выдвинутых Баку 5 принципов нормализации отношений
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал поворотной точкой принятие Ереваном выдвинутых Баку пяти принципов для нормализации отношений между двумя странами.
«В целом, считаю итоги встречи в Брюсселе (трехсторонняя встреча между Алиевым, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой Евросовета Шарлем Мишелем от 6 апреля – ред.) положительными. Я заявил об этом общественности 12 апреля. На следующий день премьер-министр Армении также открыто говорил о процессе нормализации и принятии Арменией пяти принципов, выдвинутых Азербайджаном. Это действительно еще один поворотный момент в процессе. Думаю, что это положительные комментарии», - заявил Алиев в ходе встречи со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром, пишет РИА Новости.
По его словам, теперь после этого официального заявления обеих сторон Баку и Ереван должны доказать серьезность своих намерений за столом.
Алиев еще раз подтвердил готовность своей страны начать работу над созданием пограничных комиссий и рабочих групп по мирному соглашению.
«Важно, чтобы мы продолжали этот прогресс, и чтобы обе стороны соблюдали соглашения», - подчеркнул Алиев.