27 апреля 2022 - 16:20 AMT
Всемирно известный скрипач Ара Маликян прибыл в Армению

Всемирно известный ливанский скрипач Ара Маликян, первая скрипка Королевского оперного театра в Мадриде, приехал на свою историческую родину - Армению, чтобы показать и рассказать о ней впоследствии испанским телезрителям.

Маликян прибыл в рамках трэвл- шоу Planeta Calleja испанского телеканала CuatroTV вместе с его бессменным ведущим Хесусом Кайехой, и уже успел выложить на своей страничке в Instagram небольшое демо-видео, пишет Sputnik Армения.

«Не забудьте посмотреть очередной выпуск Planeta Calleja. Вместе с Хесусом и его крутой командой мы отправились в Армению и открыли для себя родину моих дедушек и бабушек»,- подписал публикацию Ара Маликян.

На кадрах видно, как музыкант вместе со съемочной группой разъезжает по различным уголкам Армении. В Дилижане, например, Маликян играет прямо на улице, выдавая себя в шутку за уличного музыканта. Кто-то из группы сопровождения со свойственной испанцам экспрессией начинает собирать у прохожих монетки.

Маликян – известный в Испании и Латинской Америке исполнитель национальной и популярной музыки. Ара Маликян жил в Ливане, после чего перебрался в Испанию, но никогда не забывал о своих корнях. Один из концертов он посвятил 100-летней годовщине Геноцида армян.

Отец Ара Маликяна также был музыкантом. Именно он привил сыну любовь к прекрасному музыкальному инструменту.