4 апреля 2009 - 20:38 AMT
Если Турция откроет границы с Арменией, то это будет ударом в спину всему тюркскому миру. Об этом говорится в сообщении «Союза тюркского мира». «Открытие границы станет непоправимым ударом азербайджано-турецкому братству. В случае если правительство Турции пойдет на этот шаг, то оно будет сметено самим турецким народом. Турецкий народ 70 лет ждал, чтобы воссоединиться со своими азербайджанскими братьями, и не допустит, чтобы нас снова разъединили», - говорится в документе.
В заявлении отмечаются "возможные последствия открытия турецко-армянской границы: Азербайджан прекращает всякое энергетическое сотрудничество с Турцией, ставит под угрозу проекты Nabucco, строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
“Иными словами, открытие границы не выгодно самой Турции, поэтому власти должны срочно пересмотреть этот вопрос”,- говорится в заявлении, сообщает 1news.az.