2 мая 2022 - 16:05 AMT
По состоянию на 14:00 2 мая за перекрытие ряда улиц в Ереване задержано 244 человека. Об этом сообщает пресс-служба полиции РА.
В полиции заявили, что они задержаны за деяние, предусмотренное статьей 182 КоАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции).
Оппозиция протестует в разных районах Еревана, перекрывая улицы.
На митинге протеста в центре Ереване 1 мая оппозиция заявила о старте масштабных мирных акций неповиновения. Оппозиция установила палатки на площади Франции в центре столицы и провела ночь на улице, а с утра 2 мая начаты акции по блокировке движения на улицах Еревана.